В помощь учащимся и их родителям

В помощь учителям

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ Г. АСТРАХАНИ «СОШ№56»

С 6 апреля в школе для обучающихся 1-11 классов будет введено обучение в дистанционном режиме, без посещения образовательного учреждения.

Сформировано расписание занятий в соответствии с учебным планом по каждой дисциплине, предусмотрена дифференциация по классам, время проведения уроков сокращено до 30 минут. Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике материалы на каждый учебный день, в которых содержится объяснение и закрепление темы урока.

Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, с использованием онлайн подключения для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайнвидеоуроки, Skype, Trukonf - общение, использование различных бесплатных цифровых образовательных ресурсов и платформ (Российская электронная школа, Яндексучебник, Учи.ру и др.)

Обучающиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике (инструкция прикреплена ниже). Для удобства обучающихся по согласованию с учителем-предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp) или на электронную почту педагога.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно будет отражаться в электронном журнале.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно обращаться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии школы: 8-961-799-08-79