Количество:

Количество мест:

Описание:
    специальные объекты спорта отсутствуют

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашем ОУ созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ)

(См. фото с описанием ниже)

Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здание ОУ и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании ОУ (при необходимости с помощью сотрудника школы).

Перед входной группой (слева) расположен указатель и звонок вызова ассистента (помощника) из числа сотрудников ДОУ, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.

На первом этаже в санитарной комнате оборудована кабинка для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для слабовидящих людей имеются таблички-указатели и план эвакуации со шрифтом Брайля.

На лестничных маршах внутри ДОУ обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтой тактильной полосой) для слабовидящих людей.

О специальных условиях охраны здоровья

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет для всех обучающихся. Также организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ г.Астрахани "СОШ №56" обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с использованием дистанционных технологий. Практически все кабинеты в школе оборудованы компьютерами с выходом в интернет. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом, на котором существует версия для слабовидящих. Специально приспособленных информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей образовательная организация не имеет.

Дневник. ру
    Учи. ру
    СберКласс
    Сферум

Технические средства обучения для обучающихся с ОВЗ отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Коваленко Надежда Владиленовна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Автостоянка (парковка) на территории организации отсутствует.
      Специальных выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов не предусмотрено.